высокая температура тела

Тяжелые ноги и высокая температура: средства защиты

Ощущение тяжести в ногах может быть следствием высоких температур центральных летних дней, которые нарушают периферическое кровообращение. На самом деле, чтобы кровь подняться от нижних конечностей к сердцу, должна пройти путь более одного метра в направлении, противоположном силе тяжести: тепло, вес, возраст или какая-то гормональная прихоть могут создать некоторые трудности в этом процессе. Но лекарства существуют, и они просты и эффективны.

Самое простое из средств от тяжелых ног — движение. Даже в отпуске не позволяйте себе бездельничать, наоборот, воспользуйтесь всеми легкими и приятными возможностями, которые есть на вашем курорте, от прогулок по берегу до плавания, от волейбольных матчей на море до катания на водном велосипеде. . Только запрет? Это восьмичасовые занятия на диване!

Для улучшения кровообращения также важно поддерживать высокий уровень гидратации. Пейте много воды и ешьте много фруктов и овощей: помимо большого количества жидкости, они также являются источником калия, регулирующего кровообращение. Вместо этого постарайтесь сократить потребление соли: не добавляйте ее в блюда и отдавайте предпочтение специям и травам, чтобы придать блюдам особый вид.

Для немедленного улучшения самочувствия храните увлажняющий крем в холодильнике и массируйте его ногами от щиколоток до бедер, возможно, используя специальные массажеры с деревянными или пластиковыми наконечниками, которые можно найти в парфюмерии, или используя щетку из сухой натуральной щетины. Хотите усилить эффект от манипуляции? Используйте эфирные масла: розмарин, можжевельник и мята освежают, конский каштан и береза обладают дренирующим действием.

Купание и душ — прекрасные моменты для избавления от усталых и опухших ног. Наполните ванну теплой водой, добавьте несколько капель сливочного эфирного масла и горсть соли и наслаждайтесь успокаивающей ванной. С другой стороны, в душе обогатите скраб листьями розмарина и направьте струю холодной воды на ноги, от ступней к паху, с особым усилием на тыльную сторону колен. Холодная вода активирует венозную рециркуляцию.

Вы хотите подарить себе расслабляющий вечер без чувства вины? Нагрейте воду и уксус в равных частях, смочите в них полотенце и вытрите ноги: отеки исчезнут, а облегчение будет гарантировано. А когда ложитесь спать, держите ноги слегка приподнятыми, используя подушку: это также способствует венозному оттоку.