сухой шампунь

Что такое сухой шампунь и как им пользоваться

Сухой шампунь входит в повседневный уход за женскими волосами. Были ли у вас когда-нибудь внезапные обязательства, но у вас не было времени на подготовку? Этот умный и практичный продукт спасет вас именно в этих экстренных ситуациях. Обычно состав сухого шампуня основан на крахмале, тальке или других подобных веществах, способных впитывать кожный жир и другие загрязнения, которые откладываются на коже, загрязняя ее и разглаживая.

Различные бренды создали специальные средства для каждого типа потребностей: очистители для жирной кожи головы, питательные вещества для обезвоженных, средства для увеличения объема для плоских волос, краски для минимизации повторного роста и фиксаторы, более подходящие в качестве основы для причесок. пушистость для волос, они имеют эффективность, аналогичную эффективности лака для волос. На рынке можно найти множество вариаций, но использование остается уникальным и очень простым.

В основном сухой шампунь выпускается в виде спреев, хотя есть и рассыпчатый шампунь, который наносится после энергичной чистки. Распылите равномерно по всей коже; Это поможет вам также разделить волосы на пряди. После того, как вы распылите средство, хорошо помассируйте его руками, уделяя особое внимание наиболее труднодоступным местам, например, за ушами и на затылке. Оставьте на 3-5 минут. Наконец, счистите остатки.

Очевидно, что сухой шампунь является косметическим средством и, как таковой, несомненно, улучшает эстетические характеристики наших волос, возможно, «смягченных» после поездки или неожиданного потоотделения, но он не может заменить обычный шампунь со специальными моющими средствами. Поэтому не злоупотребляйте им, потому что его абсорбирующие порошки могут в конечном итоге высушить кожу головы и вызвать неприятную перхоть. Короче, повысили да, но только на крайний случай.