Как укрепить тонкие волосы

Как укрепить тонкие волосы: советы и хитрости

По своей природе тонкие волосы более хрупкие и чувствительные, и уходу за ними нужно уделять больше внимания. Чтобы сохранить их в прекрасном состоянии и защитить от внешних факторов, которые могут подорвать их устойчивость и жизнеспособность, необходимо определить причины и действовать соответствующим образом. Ухаживать за волосами очень просто, есть несколько советов.

Основные причины тонких волос

Помимо генетического фактора, существует множество причин появления тонких волос, включая стресс, прием определенных лекарств, химические процедуры, проводимые с определенной регулярностью, или действие атмосферных агентов (таких как солнце и ветер) и загрязняющих веществ. Если невозможно повлиять на генетический фактор, правильное питание и соблюдение некоторых мер предосторожности могут помочь вам сделать волосы сильнее и пышнее.

Совет для тонких волос

Избегайте слишком частого интенсивного и стрессового ухода за волосами, такого как химическая завивка или наращивание. Выбор правильной стрижки очень важен: чешуйчатые стрижки или заостренные концы не идеальны для придания вашим волосам ощущения объема и пышности. Для этого выберите полный крой наподобие кокетки, за которым легко ухаживать даже в домашних условиях.

Тонкие волосы: обратите внимание на мытье

Обратите внимание на то, как вы моете, сушите и расчесываете волосы: выбирайте легкие средства и хорошо ополаскивайте их, чтобы остатки средства не утяжеляли волосы и не делали их еще более плоскими. Не используйте фен на максимальной мощности, особенно возле кожи головы, и медленно расчесывайте волосы, чтобы не ослабить их.

Рекомендуемая диета, если у вас тонкие волосы

Важно соблюдать здоровую, разнообразную и сбалансированную диету. В частности, для борьбы с тонкими волосами вам необходимо необходимое количество белка, витаминов и минералов, особенно железа, а также меди и цинка, поэтому обязательно включайте в свой рацион орехи, рыбу, чечевицу, шпинат и нежирное мясо.

Маленькие хитрости, чтобы оживить ваш образ

Чтобы избежать классического гладкого и плоского вида, типичного для тонких волос, вот несколько приемов, которые помогут вам всегда иметь объемную стрижку. Если у вас мало времени, чтобы сушить волосы, сядьте вверх ногами и направьте фен к корням. Когда волосы высохнут, энергично поднимите голову, и вы увидите, что ваши волосы станут более пышными.

Бигуди могут помочь вам получить объем и волнистый вид: просто нанесите их между прядями, почти полностью высушив волосы. Оставьте их на 20 минут или пока волосы полностью не высохнут. После снятия расчешите волосы руками, чтобы не испортить объем. Даже краска помогает придать объем: если ее наносить правильно и без преувеличения, она делает волосы гуще: окраска, по сути, обволакивает волосы, придавая им большую пышность.